1 августа 2015
10:52
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Донецке горят два газопровода. От газоснабжения отключено рекордное количество абонентов

24 ноября 2014, 10:47 —
Военное обозрение
515
​Число абонентов, отключенных от газа в Донецке, из-за продолжения артиллерийских обстрелов выросло.
юго-восток, Донбасс, Донецк, ДНР, АТО, Нацгвардия, Украина, армия Украины, ВСУ, Донецк, Донецкгоргаз

Так на данный момент всего отключено до 5 тысяч абонентов, к тому же сейчас горят два газопровода. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Донецкгоргаз", пишет РИА Новости.

"В результате массированных артобстрелов 23 ноября зафиксированы многочисленные повреждения газовых сетей, разрушения домов и инфраструктуры города. Горят газопроводы высокого и среднего давления в районе кладбища… в Куйбышевском районе и в Путиловской роще в Киевском районе Донецка", — сообщили в "Донецкгоргазе".

По данным компании, число отключенных от газоснабжения абонентов "превысило рекордный показатель" — свыше 5 тысяч. В ремонтно-восстановительных работах задействовано более 50 человек, добавили в "Донецкгоргазе".

Отметим, как ранее сообщалось, ночь с 23 на 24 ноября в Донецке прошла напряженно, особенно для жителей Куйбышевского и Киевского районов. Всю ночь раздавались мощные залпы и взрывы из тяжелых орудий. Вследствие попадания снарядов повреждены жилые дома №62, 64, 149 по ул. Великоновоселовская, также полностью сгорел гараж по ул. Великоновоселовская 160, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

За минувшие выходные получили осколочные ранения различной степени тяжести 12 человек, все госпитализированы и находятся в медицинских учреждениях города.

В результате массированных артобстрелов, 23 ноября, зафиксированы многочисленные повреждения газовых сетей и инфраструктуры города. Горят газопроводы высокого и среднего давления в районе кладбища рядом с ул. Великоновоселковской в Куйбышевском районе и в Путиловской роще, в Киевском районе. Сохраняется угроза поддержки технологического давления газа для работы некоторых котельных города. Количество отключённых от газоснабжения абонентов превышает рекордный показатель – свыше 5 тысяч. Данные уточняются. ПАО «Донецкгоргаз» принимает необходимые меры для стабилизации давления в газовых сетях. В ремонтно-восстановительных работах задействовано 7 бригад.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google