Загрузка...

Костин озвучил официальную позицию "ВТБ" по намерениям Киева ввести санкции против российских банков на Украине

16 марта 2017, 11:34 —
Экономика
2453
В руководстве российского коммерческого банка "ВТБ" озвучили собственное мнение касательно блокирования офисов отечественных финансовых учреждений на Украине и планов введения такого рода санкций.
костин, втб, санкции, банки, россия, украина, сбербанк, экономика, политика

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на РИА "Новости", соответствующее заявление сделал президент банка Андрей Костин, занимающий также должность председателя правления.

По его мнению, намерения украинского правительства учредить санкционные меры в отношении ряда российских банков лежат не только в политической плоскости. Подобного рода планы имеют под собой и экономическую подоплеку.

Костин обратил внимание на отсутствующую необходимость по установлению специального режима, ограничивающего выдачу наличных денежных средств на территории Украины.

Напомним, уже в течение нескольких дней радикалы из украинской группировки "Национальный корпус" пикетируют отделения Сбербанка России по всей стране. Отдельные киевские офисы подвергаются блокаде и сотрудники  учреждения даже не имеют возможности попасть на работу.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Государственной Думе РФ намерены привлечь к данной проблеме внимание многих иностранных структур, среди которых руководства Европарламента, парламентов европейских стран, Совета ЕС, ПАСЕ, а также ряда других подобных им ведомств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...