Загрузка...

Организаторы “Евровидения” не обещают легкой жизни Киеву из-за Самойловой

24 марта 2017, 18:12 —
Культура
2719
Европейский вещательный союз (EBU) не намерен просто так оставлять вопрос с запретом на посещение Украины для участницы песенного конкурса от России.
Россия, Юлия Самойлова, Евровидение, СБУ, запрет, Украина, Киев, Европейский вещательный союз, EBU

Представитель EBU Дэвид Гудман заявил о намерении организаторов добиться от украинских властей отмены запрета для Юлии Самойловой. Об этом сообщает ТАСС, передает “Российский Диалог”.

По словам Гудмана, главное желание EBU заключается в том, чтобы все участники “Евровидения – 2017” смогли принять участие в конкурсе, который в этом году проводится на Украине. Для этого представители главного организатора песенного конкурса находятся в постоянном контакте с украинскими властями и делают все от них зависящее, чтобы Самойлова смогла выступить наравне с остальными исполнителями.

Гудман подчеркнул, что также остается открытым второй вариант, который предусматривает выступление Юлии Самойловой посредством трансляции из России по спутниковой связи.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, организаторы “Евровидения” заявили, что выступление представительницы от России при помощи трансляции не противоречит правилам Европейского вещательного союза.

Украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко выступил против показа выступления Самойловой, подчеркнув, что украинские каналы нарушат местное законодательство, если будут ее транслировать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...