Загрузка...

В Совфеде потребовали от организаторов "Евровидения" определиться со своей позицией по поводу участия в конкурсе Самойловой

2 апреля 2017, 00:45 —
Культура
792
Европейский вещательный союз должен четко высказать свою позицию по поводу участия в международном песенном конкурсе "Евровидение - 2017" российской певицы Юлии Самойловой.
евровидение, украина, киев, юлия самойлова, сбу, запрет

Такое мнение в комментарии РИА "Новости" высказал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает "Российский Диалог".

По словам сенатора, уклончивых заявлений, с которыми выступает глава Европейского вещательного союза Ингрид Делтанре, уже недостаточно. 

Оценивая сложившуюся ситуацию, Клинцевич подчеркнул, что киевские власти сделали все возможное, дабы максимально политизировать песенный конкурс.

По состоянию на сегодняшний день не просматривается никаких подвижек в решении вопроса с участием в "Евровидении" российской представительницы, добавил сенатор. 

Напомним, представляющая участие Великобритании в "Евровидении -2017" телерадиокомпания Би-би-си предпочла не комментировать скандал вокруг решения Службы безопасности Украины запретить въезд в страну Юлии Самойловой.

Тем временем в украинском внешнеполитическом ведомстве не собираются менять позицию по российской певице. По словам главы МИД Украины Пала Климкина, Киев не боится бойкота песенного конкурса со стороны некоторых государств. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...