Загрузка...

От политики "контуженного" Маккейна ничего хорошего ждать не придется - Матвиенко

Россия
1004
Москва заинтересована в диалоге с американскими парламентариями, однако в США к России относятся, как к "токсичной стране", и это является серьезным камнем преткновения.
матвиенко, россия, совфед, токсичная страна, сша, маккейн, контуженный

Соответствующее заявление сегодня сделала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Кроме того, она назвала американского сенатора Джона Маккейна "контуженным", передает "Российский Диалог".

"Сейчас Россия "токсичная", наш посол "токсичный" — его погрузили в такой вакуум, что если кто-то с ним поговорит по телефону и поздоровается где-то на приеме, то человек попадает в черные списки — вот такая атмосфера (в США) сегодня", - отметила Матвиенко на заседании Научно-экспертного совета.

Она подчеркнула, что "если Маккейн и иже с ним контуженные люди будут определять внешнюю политику такой великой страны и в целом, и в отношении России, то, конечно, ничего хорошего ждать не придется".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после попытки сделать РФ "токсичной" страной обвинил официальный Вашингтон, американские СМИ и тех, кто выражает общественное мнение, в "истерии", которая наносит "огромный вред будущему отношению двух стран".

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  Матвиенко озвучила цель, рассказав, за что борется Россия в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...