Загрузка...

Соболев: "Батькивщина" поддерживает состав нового Кабмина

1439
Депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что его политическая сила поддерживает состав нового Кабинета министров.
Соболев: "Батькивщина" поддерживает состав нового Кабмина
Соболев: "Батькивщина" поддерживает состав нового Кабмина

"Когда мы встречались с представителями будущего правительства, мы спрашивали у них: "Понимаете ли вы, что, фактически, взяли билет в один конец? Это будет билет на поезд, который должен привести Украину к членству в Евросоюзе и НАТО".

Те, кто сегодня пытаются давить на стоп-кран, я имею в виду "Оппозиционный блок", должны четко понимать: выбор для страны сделали ее граждане.

Наша фракция поддерживает решение о том, чтобы это правительство, правительство не партий и не фракций, а правительство, состав которого внес премьер-министр, стало тем объединяющим фактором для Украины, с помощью которого мы преодолеем экономическую разруху, которую не могли преодолеть много лет.

Мы голосуем за это правительство и подчеркиваем: ответственность, которую берут на себя коалиция и министры, - это ответственность за будущее Украины", - сказал Соболев на заседании Верховной Рады.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, в "Оппозиционном блоке" не поддержат кандидатуры иностранных министров.

"Неужели среди 300 членов правящей коалиции не нашли десяти кандидатов, которые были бы гражданами Украины или, как минимум, этническими украинцами?!", - сказал во время вступления в Верховной Раде лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко. По его словам политическая сила не поддержит такие кандидатуры во время голосования.

Выступающий за ним Николай Томенко, член партии "Батькивщина" и соответственно коалиции, посмеялся над заявлением Бойко.

"Такими этническими украинцами, которые сидят в Ростове? Лучше иностранцы, потому что эти этнические украинцы выехали ночью и увезли золото вместе с собаками и любовницами", - сказал Томенко, намекая на Виктора Януковича.

В первую десятку "Оппозиционного блока" вошли бывшие и действующие члены "Партии Регионов".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров