Загрузка...

Официальная Литва назвала истинную причину возведения стены на границе с Россией

Мир
2784
В понедельник власти Литвы заявили, что возведение стены на границе с Россией нацелено, помимо прочего, на борьбу с теневой экономикой.
литва, россия, стена, строительство, теневая экономика, нарушения границы, мера безопасности, контрольная линия, нато, система наблюдения

Стена на границе Литвы с Россией в Калининграде поможет бороться с пограничными нарушениями и теневой экономикой, о чем заявил в понедельник начальник Службы пограничной охраны Ренатас Позела.

“Сегодня теневая экономика - наша самая большая проблема. Строительство стены является дополнительной мерой безопасности, которая через систему наблюдения будет выявлять потенциальных нарушителей границы”, - сообщил Позела журналистам.

В январе 2016 года министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас сказал, что на строительство этой стены было выделено 3,6 млн евро ($3,8 млн).

Граница между Литвой и Россией простирается на 255 километров и проходит через Куршскую косу и Куршский залив, затем вдоль рек Неман, Сешупе, Сирвинта, Лиепона и озеро Виститис. До сих пор граница Литвы и Калининградской области была отмечена только специальными знаками и 13-метровой контрольной линией.

Кстати, два дня назад в Литве четыре солдата НАТО напились и устроили пьяную драку.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...