Загрузка...

На базе Северного флота России нашли две тонны взрывчатки: комментарий Минобороны РФ

Россия
1171
В среду Министерство обороны России опровергло утверждения о том, что на основной базе Северного флота России было обнаружено две тонны взрывчатых веществ.
россия, северный флот, сми, минобороны, взрывчатка, база, склад, хранилища, североморск, строительные работы, боеприпасы, фсб, эвакуация

Несколькими часами ранее российские СМИ сообщили, что в районе Североморска в непосредственной близости от военных объектов была обнаружена свалка из двух тонн взрывчатых веществ.

“2 июня на территории бывшего склада, оставшегося от частной компании, которая выполняла строительные работы на значительном расстоянии от объектов Северного флота, были найдены два хранилища, захороненные в земле”, - говорится в сообщениях.

Как сообщается, хранилища содержали “компонент вещества, используемого для разрушения горной породы”. Позднее они были “эвакуированы вместе с их содержимым и утилизированы”.

Кстати, в апреле этого года российская ФСБ накрыла сеть контрабандных поставок оружия времен ВОВ и иных боеприпасов из Украины в Россию.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...