Загрузка...

Глава компании "Вертолеты России" назвал вероятную дату начала поставок 48 вертолетов Ми-17В-5 в Индию

Военное обозрение
838
Глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский сообщил, что в 2018 году РФ может начать поставки вертолетов Ми-17В-5 в Индию. Произойдет это в том случае, если соглашение на 48 таких авиамашин будет подписано до конца года нынешнего.
Вертолеты России, рсосия, индия, авиация, Ми-17В-5, Рособоронэкспорт, Андрей Богинский

Богинский отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с коллегами из "Рособоронэкспорта". Если сторонам удастся до конца года выйти на подписание контракта, то первые вертолеты отправятся в Индию уже в следующем году, передает "Российский Диалог".

Стоит отметить, что в России уже не первый год обсуждают возможность поставок 48 вертолетов Ми-17В-5 в Индию. Вертолеты данного типа предназначены для самых разных целей: как для перевозки мирных пассажиров и грузов, так и для транспортировки оружия.

В свою очередь, глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, находясь на авиасалоне Paris Air Show-2017 в Ле Бурже (Франция) сделал заявление, что компания на сегодняшний день имеет контракты на поставку 106 вертолетов на общую сумму $4,7 млрд. Такова "вертолетная составляющая" в общем портфеле заказов компании, который равняется 45 млрд у. е.

Ранее Михеев отмечал, что компания с начала года заключила новых контрактов на 8 млрд долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...