Загрузка...

При вылете из Парижа от сильнейшей турбулентности пострадали десятки пассажиров

Мир
756
По меньшей мере, 26 человек получили ранения на рейсе China Eastern Airlines, причем четверо из них пребывают в тяжелом состоянии после того, как самолет подвергся сильной турбулентности на пути из Парижа в Куньмин.
китай, париж, пассажиры, турбулентность, пострадавшие, травмы, крушение, сша, сирия, куньмин

Пострадавшие находятся в двух больницах Куньмина, который является столицей провинции Юньнань на юго-западе Китая. Их самолет MU774 безопасно приземлился в 8:50 утра в воскресенье в международном аэропорту Куньмин Чаншуй.

“Дважды мы испытали сильную турбулентность и трижды - небольшую турбулентность. Все это продолжалось около 10 минут”, - сказал один из пассажиров самолета.

По словам пассажиров и медперсонала больниц, нескольких пассажиров сбросило с их мест, а некоторые пострадали от падения багажа, что привело к переломам костей, ранениям кожи, травмам мягких тканей и другие легких ран.

“Когда самолет безопасно приземлился, мы зааплодировали. Нам повезло, что самолет не потерпел крушение”, - отметил один из пострадавших.

Напомним, вчера в пассажирский лайнер, летевший из Стамбула в Тбилиси ударила молния. А за день до этого ВВС США сбили сирийский самолет в Ракке. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...