Загрузка...

Киев пророчит катастрофические убытки украинским портам от Крымского моста и обвиняет РФ в несогласовании строительства

Украина
4446
Вследствие возведения российским правительством моста, который соединит Крымский полуостров с другими регионами страны, может произойти существенное уменьшение посещения портов Мариуполя и Бердянска.
новости, политика, крым, мост, согласование, украина, убытки, россия

Об этом стало известно из заявления украинского Министерства инфраструктуры, передает "Российский Диалог".

По заявленной информации, это негативным образом скажется на доходах торговых операторов, а также администрации портов, стопора в их развитии, что является недопустимым.

"Дальнейшее строительство и ввод в эксплуатацию моста через Керченский пролив приведет к значительному уменьшению судозаходов в морские порты Мариуполь и Бердянск, снижению грузооборота этих портов, торможению их развития, снижению рентабельности металлургических предприятий региона, уменьшению прибыли портовых операторов и филиалов Администрации морских портов Украины, что недопустимо", - цитирует пресс-служба заявление, принадлежащее главе министерства Юрию Лавренюку.

Также в Киеве обратили внимание на отсутствие официальной согласованности между Россией и Украиной касательно строительства такого объекта, как Крымский мост.

Стоит напомнить, что не так давно строители с успехом смонтировали железнодорожную арку данного колоссального и амбициозного проекта.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Интернете были распространены фотоснимки одной из основных деталей возводимого моста через воды Керченского пролива. Кадры демонстрируют завершенную стадию установки данного фрагмента, который считается крупнейшим в рамках данного строительного проекта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...