Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Палестинский министр погиб во время столкновений с израильскими военными

10 декабря 2014, 12:58 —
Мир
1068
Высокопоставленный палестинский чиновник погиб на Западном берегу реки Иордан во время столкновений протестующих с израильскими военными.
израиль, палестина

Об этом изданию сообщил Sputnik источник в больнице, где скончался чиновник.

По данным источника, погибшего звали Зияд Абу Айн. В свою очередь агентство Рейтер сообщило со ссылкой на источник, что погибший был палестинским министром. Более подробная информация о нем, а также обстоятельства его гибели пока не приводятся.

В июне текущего года Израиль, обвинив в похищении подростков правящее в Газе исламистское движение ХАМАС, провел самую масштабную за десятилетие военную операцию на Западном берегу, где были задержаны сотни палестинцев. Ракетные обстрелы из Газы спровоцировали еще и конфликт в анклаве, который завершился 26 августа подписанием соглашения о перемирии в Каире.

Согласно оценкам палестинских чиновников, противостояние, которое продолжалось 50 дней, унесло жизни более 2,1 тысячи человек. Свыше 60 тысяч жилых домов и более 5 тысяч предприятий и коммерческих учреждений были уничтожены или повреждены. На прошедшей в Каире конференции было объявлено о готовности ряда стран выделить 5,4 миллиарда долларов на восстановление Газы.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google