Загрузка...

Росатом построит 12 энергоблоков в Индии

1186
Договор о сотрудничестве будет подписан во время визита российского президента в Дели.
Росатом построит 12 энергоблоков в Индии
Росатом построит 12 энергоблоков в Индии

Россия и Индия в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Дели подпишут документ, согласно которому российские специалисты в течение 20 лет построят в Индии не менее 12 новых энергоблоков.

«По завершении переговоров лидеров России и Индии мы подпишем «Стратегическое видение укрепления сотрудничества в мирном использовании атомной энергии» - это дорожная карта по продолжению сооружения российскими специалистами и по российским технологиям энергоблоков в Индии», - сообщил журналистам глава Росатома Сергей Кириенко.

Как отметил Кириенко, «там заложены не менее 12 блоков, которые должны быть введены в эксплуатацию в течение 20 лет».

Как сообщал «Российский Диалог», ожидается, что руководство «Роскосмоса» прибудет в Нью-Дели 11 декабря.

Руководители Индийской организации космических исследований (ИСРО) и Роскосмоса проведут ряд встреч, чтобы определить перспективные направления двустороннего сотрудничества. Об этом сообщил глава ИСРО Коппиллил Радхакришнан.

«В настоящее время мы обсуждаем с Роскосмосом направления будущего сотрудничества в данной сфере, - подчеркнул он. - Мы должны в ближайшее время встретиться в Нью-Дели, чтобы договориться, какие проекты мы будем осуществлять вместе».

Чиновник отказался назвать точную дату переговоров, однако источник в посольстве России в Индии заявил, что руководство Роскосмоса прибудет в столицу Индии на двусторонний саммит на высшем уровне 11 декабря, когда ожидается официальный визит президента России Владимира Путина. «Тогда же должны состояться переговоры», - уточнил он.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Загрузка...
Новости партнеров