Загрузка...

Стала известна причина, по которой дипломаты РФ, ДНР и ЛНР внезапно покинули минскую встречу по Донбассу

Мир
19271
Представители российской, а также донецкой и луганской делегаций отказались от дальнейшего участия в запланированной встрече рабочей группы по Донбассу в Минске, проходившей днем среды, 5 июля.
переговоры, минск, политика, протест, украина, днр, лнр, обмен пленными, россия

Об этом стало известно из заявления руководительницы сегмента группы по вопросам обмена военнопленными ЛНР Ольги Кобцевой, передает "Российский Диалог".

По ее словам, каждая из упомянутых делегаций решила покинуть встречу ввиду абсолютно неконструктивной позиции официального Киева.

"Ирина Геращенко (представляет Украину на встречах гуманитарной подгруппы - ред.) заявила, что Киев будет вести переговоры по вопросу обмена пленными только с ОБСЕ и "РФ-оккупантом". В ответ представители республик покинули переговоры вместе с представителем РФ", - подчеркнула Кобцева.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в СМИ появилась информация о некоторых  рассуждениях властей Соединенных Штатов относительно путей по урегулированию внутриукраинского противостояния. В частности, ряд некоторых идей вне минского формата есть у президента Дональда Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...