Загрузка...

Ученые выяснили, в каких странах живут самые ленивые люди

Наука и техника
1092
Ученые проанализировали данные физической активности жителей 111 стран мира и выяснили, где проживают самые ленивые люди. За основу исследования была взята информация, полученная при помощи смартфонов.
ленивые люди, наука, исследование, россия, гонконг, индонезия

В ходе эксперимента исследователи изучили более 700 тысяч смартфонов, в которых было установлено специальное приложение, показывающее, сколько метров человек прошел за день. Оказалось, что среднестатистический житель Гонконга проходит в среднем 6880 шагов в день (лидер рейтинга), тогда как в Индонезии этот показатель составляет 3513 шагов (тут живут самые ленивые люди). Россияне проходят каждый день около 5969 шагов, благодаря чему попали на пятое место рейтинга.

Кроме того, ученые пришли к выводу, что уровень ожирения в исследованных странах зависит от того, как распределяется физическая активность между гражданами. К примеру, если в одной части страны население крайне активно, а в другой - пассивно, то величина разрыва между ними — серьезный индикатор уровня ожирения в данном обществе. 

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, ученые перечислили виды спорта, которые помогают продлить жизнь. К таковым исследователи плавание, теннис, велоспорт и аэробику.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...