Загрузка...

На Украине рассказали, когда в страну прибудет первая партия американского угля

Экономика
1960
В случае успешного опыта первого этапа сотрудничества в следующем году украинская сторона может закупить больше угля у Соединенных Штатов.
украина, уголь, сша, импорт, поставки, экономика

До середины сентября на Украину прибудет первая партия американского угля. Об этом в интервью украинским СМИ заявил посол Украины в США Валерий Чалый, передает "Российский Диалог".

По его словам, на прошлой неделе из порта, расположенного в американском городе Балтимор, вышло судно с 62 тысячами тонн энергетического угля, предназначенного для Киева.

При этом согласно подписанным двусторонним договоренностям до конца года Украина получит от Соединенных Штатов 700 тысяч тонн энергетического угля.

В частности, следующая партия американского угля для Украины будет большей - порядка 120 тысяч тонн. 

Чалый не исключил, что в следующем году украинская сторона при потребности может закупить больше украинского угля. Все будет зависеть от итогов первого этапа сотрудничества в данной сфере. 

Напомним, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко призвал Кабинет Министров во главе с Владимиром Гройсманом отказаться от импорта американского угля.

По словам парламентария, Украина способна сама обеспечить себя данным сырьем. 

Отметим, что проблемы с углем на Украине стали актуальны после того, как Киев официально прекратил торговлю с самопровозглашенными республиками Донбасса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...