Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Турчинов: Украина возобновляет призыв на срочную службу с 2015 года

20 декабря 2014, 19:59 —
Украина
1442
Призываться будут украинцы в возрасте 20-27 лет.
порошенко, армия, срочный призыв, мобилизация, ато

«Со следующего года мы возобновляем призыв на срочную военную службу. В то же время мы не можем в условиях ведения, фактически, войны, ограничиться только годом службы. Этого недостаточно. Наши граждане будут призываться на полтора года», - сказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов после заседания СНБО в субботу в Киеве.

Турчинов уточнил, что для граждан с высшим образованием срок срочной службы составит 1 год. Он также рассказал, что призываться будут граждане в возрасте 20-27 лет.

Ранее последний призыв в Украине объявили осенью 2013 года. После этого предполагался перевод украиснкой армии на контрактную основу.

Как сообщал «Российский Диалог», перед закрытым совещанием СНБО (Совет национальной безопасности и обороны) президент Украины Петр Порошенко заявил, что по его приказу предприятия гособороны перешли на круглосуточную работу.

Также он сообщил, что для экономики Украины проведения спецоперации на востоке страны обходится в 100 миллионов гривен ежедневно. А это в свою очередь составляет около 6,3 миллиона долларов по текущему курсу.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google