Загрузка...

В Киеве сегодня Порошенко проведет встречу с Лукашенко

1583
По словам главы украинского государства, визит президента Белоруссии своевременный, важный и символический.
В Киеве сегодня Порошенко проведет встречу с Лукашенко
В Киеве сегодня Порошенко проведет встречу с Лукашенко

"В воскресенье, 21 декабря Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко", - отметили на портале Президента Украины, сообщает "Dialog.ua"

Как ранее передавал Диалог.ua, Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

“Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили процесс мирного урегулирования на Донбассе. Собеседники согласились, что видео-конференция Трехсторонней контактной группы, которая состоялась на днях является позитивным сдвигам на пути выполнения Минских договоренностей. Однако, ключевым в данном случае является проведение встречи этой контактной группы для того, чтобы выйти на линию разграничения, зафиксировать дорожную карту отвода войск и освободить заложников. Петр Порошенко выразил надежду, что все стороны мирного урегулирования приложат усилия для того, чтобы встреча трехстороннего контактной группы состоялась в ближайшее время.

Также Президент Украины и Канцлер Германии обсудили экономическое и финансовое взаимодействие. Петр Порошенко сообщил, что в Украине подготовлен план реформ, а также Закон о государственном бюджете на 2015 год должен быть проголосован в парламенте до конца года. Президент подчеркнул, что позиция Международного валютного фонда, Европейского Союза и других институтов, предоставляющих макрофинансовую помощь должна быть последовательная и ответственная, ведь украинская власть демонстрирует полное взаимодействие и внутреннюю консолидацию.

Собеседники согласились продолжить прилагать усилия для экономической стабилизации ситуации в Украине. Также Петр Порошенко и Ангела Меркель договорились о продолжении многостороннего диалога для мирного урегулирования ситуации на Донбассе”, - сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров