Доллар крушится на глазах: Федрезерв США прибегнул к экстренным мерам

6729
По словам финансовых экспертов, в США решили пойти на смену национального финансового курса, поскольку тенденция по существенному снижению доллара вызывает серьезные опасения. Как стало известно, доллар уже не является безукоризненно надежной валютой в мире. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Доллар крушится на глазах: Федрезерв США прибегнул к экстренным мерам
Доллар крушится на глазах: Федрезерв США прибегнул к экстренным мерам

На данный момент американцы столкнулись с очень серьезными проблемами, которые мешают государству удержать стабильный курс национальной валюты. В частности, главной задачей американских финансистов является сокращение баланса ипотечных облигаций, купленных во время кризиса. Для этого ФРС США будет сокращать баланс ипотечных и государственных облигаций на 10 миллиардов долларов ежемесячно с приростом еще 10 миллиардов каждый последующий квартал. В итоге общая сумма таких облигаций должна оцениваться в 50 млрд долларов каждый месяц.

Рискованная политика США привела к подобным неутешительным мерам. Если ситуацию не удастся исправить, тогда американцы столкнутся с еще большими проблемами в финансовой сфере, ведь на данный момент долги государства в сфере корпоративного бизнеса составляют 5% от ВВП.

Ранее отмечалось, что эксперты боятся выхода КНР из международной долларовой системы.

Американские финансисты акцентируют внимание на том, что в Китае находится огромное количество высокотехнологичных заводов. Следует отметить, что Министерство финансов США планирует ввести санкции против экономики КНР, которая давно далеко впереди американской.

Более того, стало известно, как РФ усугубит агонию американского доллара.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров