Загрузка...

Путин и Порошенко назвали даты встреч контактной группы в Минске

Украина
1380
Ситуацию на Донбассе обговорят 24 и 26 декабря.
минск, переговоры, контактная группа путин, поршенко, олланд, меркель, донбасс, днр, лнр

Вечером 22 декабря Петр Порошенко провел телефонные переговоры в Нормандском формате с Владимиром Путиным, Франсуа Олландом и Ангелой Меркель.

«Продолжен обмен мнениями по вопросам урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. С удовлетворением отмечено, что в последние дни противоборствующими сторонами в целом обеспечивалось соблюдение режима прекращения огня», - сообщает пресс-служба Кремля.

Руководители государств договорились о следующих встречах Трехсторонней контактной группы в Минске в среду и в пятницу на этой неделе, сообщает пресс-служба Петра Порошенко.

«Собеседники согласились с необходимостью выполнять все пункты Минских договоренностей, среди которых вопрос прекращения огня, выхода на линию разграничения, которая закреплена в Меморандуме от 19 сентября, отвод войск и тяжелого вооружения...», - отметили у Петра Порошенко.

Как сообщал «Российский Диалог», ранее в ЛНР сообщили об отмене встречи контактной группы в Минске 21 декабря.

Об этом рассказал уполномоченный самопровозглашенной ЛНР на переговорах, заместитель председателя Народного совета Владислав Дейнего. «Сегодня ее не будет, я нахожусь здесь, в Луганске. В Минск сегодня успеть не могу. Мы готовы выезжать с (официальным представителем ДНР на переговорах Денисом - ред.) Пушилиным в любой момент», — отметил он.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Dialog.ua
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...