Выбираем пневматический пистолет: что нужно учесть?

2866
Посмотрев криминальную хронику по телевизору или ознакомившись с лентой новостей в социальных сетях, у многих из нас, увы, возникает желание купить оружие для защиты себя, своей семьи и своего имущества.
Выбираем пневматический пистолет: что нужно учесть?
Выбираем пневматический пистолет: что нужно учесть?

Большинство при этом останавливает свой выбор на пневматике. И этому есть ряд причин:

-пневматический пистолет можно приобрести без лицензии;

-у него довольно низкая стоимость;

-внешне его не отличить от боевого, таким образом можно не на шутку испугать злоумышленника.

Эксперты о пневматическом оружии

Эксперты говорят, что в целях самозащиты пневматический пистолет – не лучший вариант, так как им можно напугать разве что мелкого хулигана. Во всем мире пневматика считается чуть ли не игрушкой, купить ее можно в любом торговом центре. Дульная энергия пневмата не превышает 3 Дж – серьезных травм взрослому человеку пневматический пистолет причинить не может, разве что если точно целиться в глаз.

Зачастую пневматический пистолет используется для спортивных соревнований, развлекательных мероприятиях. Однако, если вы, все же, решились на его приобретение, у вас должно быть четкое понимание выбора, что пневматика – это скорее психологическая защита, и лишь в некоторых случаях она способна отпугнуть злоумышленников. Те, кто знаком с реальным оружием, сразу же определят, что в руках у вас пневматика.

Если вы планируете приобрести оружие, для которого не требуется разрешение, то это будет устройство калибром до 4,5 мм до 7,5 Дж. Такие модели можно найти на сайте, а также детально изучить цены магазинов оружия.

Какой вид выбрать?

Перед тем как отправиться в магазин за покупкой, нужно знать, какие вообще модели существуют. Выделяют три основных вида:

1.Поршневой. Это самый простой вид оружия, который напоминает “воздушку”, из которой многие из нас стреляли в детстве. Для такого пистолета не требуется баллончики, сюда подходят любые пульпы. Однако у этой модели есть и свои минусы: низкая устойчивость во время выстрела и низкая скорость выстрела.

2.Балонный. Из названия оружия понятно, что в конструкции используется баллон, в него заправляется углекислый газ, под воздействием которого вылетает пуля. Шарики при этом заряжаются в магазин.

3.Компрессорный. Для того, чтобы произошел выстрел, нужно насосом накачать небольшой рессивер, после чего устанавливаются пули, и пистолет готов к действию.

Что выбрать для себя?

1.Если вы ищете пистолет для того, чтобы защитить себя, нужно выбрать такую модель, которая по внешнему виду будет похожа на настоящий, иначе преступника не испугать. Но в большей степени этот вид оружия используется для спортивных мероприятий и развлечений.

2.Не стоит покупать пистолет, который требует перезарядки каждый раз, когда вы хотите совершить выстрел.

3.Предпочтение отдайте металлическим моделям – они выглядят внушительно.

Отнести пневматический пистолет в разряд оружия для защиты сложно – это, скорее всего, устройство для спорта, но некоторые продолжают использовать его, так сказать, для внутреннего спокойствия. Чтобы обеспечить себе и своей семье полноценную защиту, лучше выбрать боевое оружие, но оно требует разрешения, умения стрелять и больших затрат.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ