В Белом доме объяснили острое высказывание Трампа в отношении КНДР

1413
Ранее американский лидер Дональд Трамп призвал руководителя Госдепартамента Рекса Тиллерсона не тратить силы на попытку установить диалог с северокорейским правительством, а также пообещал, что Соединенные Штаты "сделают то, что должны сделать".
В Белом доме объяснили острое высказывание Трампа в отношении КНДР
В Белом доме объяснили острое высказывание Трампа в отношении КНДР

Неназванный чиновник американской администрации в комментарии Reuters отметил, что хозяин Белого дома не считает нужным идти на контакт с властями КНДР, поскольку они не прекращают провокации, передает "Российский Диалог".

По словам собеседника агентства, существующие каналы связи между Вашингтоном и Пхеньяном направлены исключительно на возвращение американских граждан, которые были задержаны северокорейской стороной. 

Ранее президент США призвал шефа американской дипломатии не тратить время и силы на попытки наладить коммуникацию с руководством КНДР. 

По словам Трампа, американская сторона "сделает то, что нужно сделать". 

Напомним, Соединенные Штаты расширили ограничительные меры в отношении Северной Кореи: под санкции попали 8 северокорейских финансовых учреждений, а также 26 физических лиц, которые были причастны к финансовым операциям с КНДР. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров