Минобороны: США устроили себе "живой щит" из сирийских беженцев

2327
В Министерстве обороны РФ рассказали об американской базе возле Эт-Танфа, которая терроризирует местных жителей.
Минобороны: США устроили себе "живой щит" из сирийских беженцев
Минобороны: США устроили себе "живой щит" из сирийских беженцев

Как следует из сообщения официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, в апреле 2017 года американцы незаконно развернули базу на сирийско-иорданской границе, оправдываясь необходимостью проведения операции против запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Однако, как добавил Конашенков, в полезной для общего блага деятельности контингент базы замечен не был: “Незаконное развертывание в апреле 2017 года данной военной базы США на сирийско-иорданской границе публично оправдывалось "необходимостью проведения операций против ИГИЛ". Однако за полгода существования этой базы неизвестно ни об одной операции американцев против ИГИЛ”.

Зато, по информации Минобороны, известно, что военные из США используют в качестве “живого щита” беженцев из Ракки и Дейр-эз-Зора, лагерь которых находится неподалеку от базы. Американцы не подпускают к ним гуманитарные конвои ни от Иордании, ни от ООН. Беженцы являются заложниками, "живым щитом" для американской базы.

"Напомню, что подобными "защитными" барьерами, кроме американцев, пользуются в Сирии только те, с кем они пришли туда бороться, - террористы", - заметил Игорь Конашенков.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о главном препятствии на пути уничтожения терроризма в Сирии.

Также сообщалось о разгроме российскими ВКС базы террористов “Джебхат-ан-Нусры” в районе сирийского Идлиба.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров