"Мы не какое-то племя", - Эрдоган во время визита в Киев жестко осадил США. Кадры

4120
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Петром Порошенко в Киеве отреагировал на разгоревшийся дипломатический скандал между Анкарой и Вашингтоном.
"Мы не какое-то племя", - Эрдоган во время визита в Киев жестко осадил США. Кадры
"Мы не какое-то племя", - Эрдоган во время визита в Киев жестко осадил США. Кадры

Во время общения с журналистами турецкого президента попросили прокомментировать решение Турции и США приостановить взаимную выдачу виз, сообщает "Российский Диалог".

"В первую очередь это решение, которое дает много негатива. Нам неприятно, что американское посольство в Анкаре приняло такое решение и ввело его в действие. Наши сотрудники МИДа для решения этого вопроса обратились к американским коллегам. Турция - правовое государство, мы не какое-то там племя и не племенное государство. Какой бы текст не был ими опубликован, Турция даст "зеркальный" ответ", - заявил Эрдоган. 

Напомним, в ответ на решение о приостановке выдачи виз во всех американских дипломатических представительствах на территории Соединенных Штатов турецкое посольство в Вашингтоне объявило о прекращении выдачи виз американским гражданам в турецких дипредставительствах в Штатах.

Стоит отметить, что дипломатический скандал был развязан Вашингтоном в связи с тем, что Анкара арестовала сотрудника Генконсульства США в Стамбуле Метина Топуза, которого подозревают в причастности к попытке государственного переворота в Турции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров