Турция отказывается от Евросоюза, - Реджеп Эрдоган

3780
Как стало известно "Российскому Диалогу", учитывая обстановку эскалации конфликта и осложнения взаимоотношений с Европейским Союзом и Соединенными Штатами, президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган сделал сенсационное заявление, в котором отметил, что его государство устало ждать, и ему уже не нужен Евросоюз.
Турция отказывается от Евросоюза, - Реджеп Эрдоган
Турция отказывается от Евросоюза, - Реджеп Эрдоган

По сообщению издания Hürriyet Daily News, турецкий лидер сделал намек на уклонение Евросоюза от принятия Турции в государственное объединение и заявил, что если ЕС ценит честность, он должен уже объявить о своих намерениях о согласии или отказе, добавив, что у Анкары уже нет потребности в Союзе, передает "Российский Диалог".

Эрдоган обратил внимание на затягивание Европейским Союзом с ответом Турции, длящееся в течение вот уже 54 лет, отметив также, что Европа не принимает турков, однако не заявляет об этом открыто, тратя время, давая ложные надежды и испытывая терпение. 

Следует отметить, что накануне турецкий президент выступил с жестким заявлением  в адрес Брюсселя, из-за позиции, которую занял ЕС. Эрдоган, обозвав членов Евросоюза "лжецами", уточнил, что обещания, данные ими, никогда не выполняются.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров