Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Минфин России прогнозирует инфляцию порядка 11,5%

25 декабря 2014, 11:27 —
Экономика
501
Такой показатель глава ведомства Антон Силуанов озвучил, информируя о прогнозах на конец 2014 года.
россия, инфляция, минфин, экономика, рубль

«У нас по этому году растет инфляция и на вчерашний день она уже составила 10,4%. По году, скорее всего, она будет где-то между 11,5%, может чуть больше, может чуть меньше», — сказал Силуанов, выступая в Совете Федерации.

Как сообщил накануне Росстат, в неделю валютной паники инфляция разогналась сразу до 0,9%. Это максимальный рост потребительских цен с того момента, как Росстат стал публиковать данные о недельной инфляции в 2008 году. В годовом выражении инфляция теперь составляет 10,4%.

Как сообщал «Российский Диалог», Минфин России не исключает, что нефть упадет до $40 за баррель. Министерство финансов подготовило предварительную оценку стресс-сценария на основе $60 за баррель и работает над «сорокадолларовым» вариантом.

При $40-60 за баррель рецессия неизбежна, говорит заместитель директора института «Центр развития» НИУ ВШЭ Валерий Миронов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google