Ученые: изучение космоса может уничтожить человечество

1328
Человеческая раса может погибнуть, если и дальше продолжит осваивать космос. Такой вывод сделал известный астроном Руперт Герцер, одновременно подчеркнув, что осваивать космос все же необходимо, хотя это и несет в себе опасность.
Ученые: изучение космоса может уничтожить человечество
Ученые: изучение космоса может уничтожить человечество

По мнению специалиста, к данному процессу нужно тщательно подготовиться, а человечество пока что не достигло той стадии развития, когда сможет без страха исследовать просторы Вселенной, передает "Российский Диалог". Герцер напоминает, что при долгом нахождении в космосе даже у самого здорового человека появятся проблемы со здоровьем: в первую очередь страдает зрение, органы дыхания и костная система, кроме того, повышается температура тела.

Подытоживая сказанное, ученый заявил, что исследование космоса несет много вреда для организма человека, так что к изучению Вселенной следует подготовиться. В противном случае человеческую расу ждут множественные болезни и, вероятно, даже вымирание.

Ранее в Сети появились кадры одной из звезд из созвездия Антилия. Старая звезда, сбросившая свою внешнюю оболочку, носит название U Antliae. Теперь звездное светило стало похоже на огромный глаз человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров