Загрузка...

В Google Maps добавили возможность посетить планеты Солнечной системы

1174
Пользователи приложения картографического сервиса Google Maps смогут “посетить” планеты Солнечной системы и их спутники.
Google Maps, космос, Солнечная система, Cassini, NASA, спутники, планеты
Google Maps, космос, Солнечная система, Cassini, NASA, спутники, планеты

В работе над обновлением использовались фотографии зонда Cassini, запущенного 20 лет назад для исследования Сатурна и его многочисленных спутников. Кроме того, в их обработке принимал участие художник Бьерн Йонссон, который также создавал изображения для NASA и Европейского космического агентства (EKA).

“Во время своей миссии Cassini сделал и отправил на Землю около полумиллиона фотографий, которые позволили ученым впервые так точно воссоздать далекие миры. Теперь вы можете посетить эти места, а также другие планеты и спутники, с помощью Google Maps на вашем компьютере”, — сообщает Google.

В обновление Google Maps были включены карты 16 небесных тел, в том числе планеты Марс, Плутон, Венера и крупнейший спутник Сатурна Титан.

“Российский Диалог” ранее сообщал о том, что сотрудники сервиса Google Maps Street View заретушировали коричневого пришельца на одной из улиц в Нанси.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров