Загрузка...

Стало известно, когда начнутся поставки российского газа по "Турецкому потоку"

Экономика
498
Российско-турецкое межправительственное соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток" было подписано в Стамбуле 10 октября.
россия, турция, турецкий поток, газ, трубопровод, поставка, экономика

Поставки российского голубого топлива по вышеуказанному газопроводу начнутся в 2019 году. Такое заявление сделал представитель проекта "Турецкий поток" Сандер Ван Рутселар, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Анадолу".

От российской Анапы до турецкого Киикея будут протянуты две ветки газопровода, протяженность которых составит 940 километров, мощность прокачки - 31,5 миллиарда кубометров газа. 

Строительством морского участка трубопровода займется компания South Stream. Она также соорудит газовый терминал в районе города Киикея. 

В свою очередь, турецкая BOTAŞ будет строить наземный участок трубопровода до населенного пункта Люлебургаз, а вот европейский участок газопровода BOTAŞ и "Газпром" соорудят совместно. 

В Анкаре отмечают, что соглашение по поставкам российского газа в Турцию по трубопроводу "Голубой поток" истекает в 2019 году, в связи с этим важность "Турецкого потока" возрастает в разы.

Напомним, соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток" было подписано в Стамбуле 10 октября. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Израиль выразил намерение поставлять газ в Европейский Союз через территорию Турции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...