Загрузка...

Ученые нашли в Антарктиде огромную дыру, которая превышает по размерам Нидерланды

Наука и техника
1166
В ледяном покрове Антарктики удалось выявить дыру огромных размеров. На данный момент не установлена причина появления подобной воронки. По словам ученых, обнаруживших гигантскую полынью с помощью спутниковых изображений, ее размер превышает территорию Нидерландов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,арктика,дыра,аномальное явление

Ученые утверждают, что полыньи регулярно образуются в ледяном покрове, однако подобные размеры и расположение вдали от края ледника имеют место крайне редко. Но еще в 70-х годах прошлого века в Арктике нашли еще большую дыру, которая в 5 раз превышала по размерами вышеуказанную аномалию.

Ученые подозревают, что появление полыньи прямо или косвенно связано с эффектом глобального потепления. Сегодня Антарктида является континентом, на котором больше всего заметно влияние климатических изменений.

Ранее в Арктике ученые нашли инопланетного монстра с лапами выдры и необычными гениталиями.

В XIX веке Джеймс Дуайт Дана обнаружил необычный вид планктона, который отличался от сородичей. Он был назван Monstrilla или ʺмаленький монстрʺ. В 2014 году экспедиция, продолжившая дело Дуайта открыла новый вид маленьких монстров. Сделать это посчастливилось из-за того, что некоторые существа этого вида примерзли ко льду.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...