Загрузка...

Удивительная легенда о Каса-Гранде: черный туман в горах может поглотить человека и перенести его в другое измерение

Наука и техника
279
В течение многих веков местные жители испытывают трепет перед горой Каса-Гранде, которая располагается посреди пустыни в американском штате Аризона. Как известно, вышеприведенную гору окутывает черный туман, который представляет собой древнюю живую сущность пустыни. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общестов,происшествия,черный туман,аризона,каса-гранде,аномальное явление

Большинство легенд о мистическом явлении связывают с культурой племен коренных американцев, населявших юго-запад США много веков назад и носивших название Хохокам. До сих пор вокруг горы сохранились древние руины индейцев, назначение которых остается загадкой и по сей день, как и необъяснимое исчезновение самого народа около 1100 года нашей эры.

Местное население говорит, что туман появляется в ночное время, а затем следует за каждым, кого обнаруживает на своем пути. Согласно местным преданиям, если остановиться, то туман поглотит вас, заставит испытать непростые ощущения и даже может перенести в другое измерение и время.

Ранее ученые нашли в Антарктиде огромную дыру, которая превышает по размерам Нидерланды.

Ученые утверждают, что полыньи регулярно образуются в ледяном покрове, однако подобные размеры и расположение вдали от края ледника имеют место крайне редко. Но еще в 70-х годах прошлого века в Арктике нашли еще большую дыру, которая в 5 раз превышала по размерами вышеуказанную аномалию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...