Загрузка...

Снова живой: ​лидер ИГИЛ сбежал из Ирака в Сирию, воспользовавшись “желтым такси”

Мир
537
Глава запрещенной в Российской Федерации террористической группировки “Исламское государство” Абу Бакр аль-Багдади бежал с территории Ирака в Сирию. Такой информацией поделилась иракская разведка.
ирак, сирия, глава ИГИЛ, такси, сбежал,разведка

По предварительным данным, аль-Багдади покинул район Рава провинции Анбар и пересек границу Сирии. Отмечается, что при этом он воспользовался “желтым такси” и направлялся, скорее всего, в Дейр-эз-Зор, передает “Российский Диалог”.

Напомним, что мировые средства массовой информации неоднократно сообщали о гибели аль-Багдади. Так, например, он уже был “убит” под Раккой 28 мая 2017 года в результате бомбардировки российских ВКС. Однако, несмотрят на это, 28 сентября боевиками была опубликована аудиозапись, якобы сделанная главой террористической группировки, на которой он заявляет, что жив и следит за событиями.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, как возможная встреча Путина и Трампа повлияет на активность ВКС РФ в Сирии. По словам зампреда оборонного комитета Совета Федерации Франца Клинцевича, переговоры между главами государств могут оказать большое влияние на происходящие процессы в Сирии, а также на послевоенное устройство этой страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...