Загрузка...

AliExpress уменьшит время ожидания заказа для россиян почти в пять раз

Мир
360
AliExpress планирует сократить максимальный срок доставки товаров в Россию с нынешних 45 до 10 дней.
aliexpress, торговая площадка, Китай, доставка, Россия, срок заказа, уменьшен, минимум

Ускоренная доставка начнет работать с 11 ноября. Обеспечивать ее будет логистическая компания Cainiao, которая вместе с AliExpress входит в группу Alibaba. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Помимо этого, все посылки будут собираться на складах компании в Китае, поэтому заказы будут отправлять не продавцы, а сама AliExpress. 

"Постоянно растущий объем продаж делает необходимым модифицирование ситуации с доставкой, так как Россия остается одним из самых активных рынков для AliExpress", -  заявил директор по развитию бизнеса компании в РФ и странах СНГ Марк Завадский.

Доставку посылок будут осуществлять на собственных самолетах "Почты России" Ту-204-100С, сообщили в пресс-службе компании. Количество рейсов из Китая в Россию было увеличено в связи с высоким сезоном.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что в Кабинете министров Российской Федерации всерьез задумались о введении налога на такие иностранные ретейлеры, как AliExpress, Amazon и eBay. 

В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) рассказали, что сейчас у иностранных компаний есть большое конкурентное преимущество на российском рынке, так как они не обязаны платить налог и таможенные пошлины при реализации товара стоимостью до €1 тысячи и весом до 31 килограмма. Такие условия делают российский рынок благоприятным плацдармом для ведения бизнеса такого рода, однако государство остается “вне игры”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...