Загрузка...

Российские ученые намерены создать беспилотный автомобиль для езды по зимним дорогам

Наука и техника
769
В 2018 году в России стартуют технологические конкурсы, целью которых является развитие инновационных технологий.
Россия, инженеры, ученые, беспилотные автомобили, конкурс, Сколково, РВК, АСИ

Российская венчурная компания (РВК), фонд "Сколково" и Агентство стратегических инициатив в 2018 году запустят технологические конкурсы для развития инновационных технологий. В частности, участникам предстоит создать первый беспилотный автомобиль для езды по зимним дорогам. Машина должна будет передвигаться в условиях гололеда, плохой видимости и занесенной снегом дорожной разметки, сообщил гендиректор (РВК) Александр Повалко, передает "Российский Диалог".

Организаторы конкурса назвали условия, при которых создатели беспилотного автомобиля могут рассчитывать на денежный приз. Транспортное средство должно будет проехать по зимнем дорогам города при гололеде и плохой видимости.

"На проведение и призовой фонд технологических конкурсов из государственного бюджета на следующую трехлетку выделено по 600 млн рублей в год. Стартовать конкурсы будут в следующем году. Повалко отметил, что в рамках конференции будет дан официальный старт по реализации технологических конкурсов в России. Это новый формат поддержки инновационных компаний, который организует Российская венчурная компания, фонд "Сколково" и Агентство стратегических инициатив", - отметил Повалко.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что в Воронеже во время испытательного полета у Ан-148 отказал двигатель.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...