Загрузка...

Археологи раскопали в могиле древнегреческого воина гемму возрастом 3500 лет

Наука и техника
531
Археологам в могиле древнегреческого воина удалось раскопать гемму, выполненную из полудрагоценного камня. Находка сделана американскими специалистами в гробнице богатого греческого воина, местом захоронения которого стали окрестности греческого города Пилос. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,греция

Возраст других артефактов, найденных там же, может быть аналогичным. Кроме геммы, были обнаружены бронзовый меч, кинжал и ювелирные украшения, в том числе перстней из золота. К подобному выводу ученые пришли после длительного изучения своих находок. Они полагают, что греческий воин был захоронен при соблюдении всех, сопутствующих его чину почестей, приблизительно, в 1450 году до нашей эры.

Как было установлено, гемма выполнена из агата, на который нанесена тонко выполненная резьба. Ее размер составляет 3,6 сантиметра.

Ранее археологи раскопали в Словакии охотничью стоянку первобытных людей возрастом 25 тысяч лет.

Каждое дерево было аккуратно подрублено каменным топором и достигало в длину примерно 3 метра. Неподалеку от стоянки находилось большое количество костей мамонтов. Как установили палеонтологи, это были молодые животные, которые отбились от стада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...