Загрузка...

Федрезерв США на грани краха: вслед за долларом может рухнуть американская экономика

Экономика
3836
Как отметили экономисты, все попытки Дональда Трампа радикально изменить финансовую структуру США тщетны. Более того, столь жесткие меры повлекут крах доллара и потере лидирующих позиций США на международной арене. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,политика,экономика,сша,федрезерв,трамп

В октябре 2017 года вышел на пенсию вице-председатель ФРС Стэнли Фишер. В связи с этим, в Совете управляющих Федерального резерва США вакантными стали уже три места из семи. В феврале 2018 года будет окончен первый срок председателя ФРС Джанет Йеллен. Все это даст американскому президенту уникальную возможность по получению контроля над Федрезервом.

Решения Трампа о назначении лояльных себе руководителей для контроля ФРС может разрушить фундамент экономической мощи США. Лояльные президенту политики, может быть, даже и являющиеся технократами, могут нанести вред Америке в долгосрочной перспективе.

Дело в том, что президент может поставить основной целью ФРС рост ВВП. В краткосрочной перспективе это повысит доходы. Но в будущем, из-за того, что Федрезерв не будет сосредоточен на поддержании стабильности и инфляции на низком уровне, экономика США потерпит крах, так как будет спровоцирована инфляция и нестабильность на финансовых рынках.

Ранее Федрезерв США прибегнул к экстренным мерам.

На данный момент американцы столкнулись с очень серьезными проблемами, которые мешают государству удержать стабильный курс национальной валюты. В частности, главной задачей американских финансистов является сокращение баланса ипотечных облигаций, купленных во время кризиса. Для этого ФРС США будет сокращать баланс ипотечных и государственных облигаций на 10 миллиардов долларов ежемесячно с приростом еще 10 миллиардов каждый последующий квартал. В итоге общая сумма таких облигаций должна оцениваться в 50 млрд долларов каждый месяц.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...