Загрузка...

Стало известно, какие страны отказались поддерживать антироссийскую резолюцию ООН по Крыму

Мир
16306
Во вторник, 14 ноября, Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН проголосовал за резолюцию, осуждающую якобы имеющие место в Крыму нарушения прав человека.
оон, генассамблея, резолюция, крым, голосование, права человека, россия

Документ был поддержан Генассамблеей еще в прошлом году, однако сейчас в его текст были внесены значительные изменения, передает "Российский Диалог".

Резолюция призывает российскую сторону "прекратить нарушения и ущемления прав человека на территории Крымского полуострова".

Кроме того, в документе говорится, что Москва должна отменить в Крыму все "дискриминационные" законы и "уважать украинское законодательство". 

Резолюция также требует отменить решение о признании Меджлиса экстремистской организацией и допустить на полуостров международных наблюдателей. 

За документ проголосовало 71 государство, в том числе Соединенные Штаты и Европейский Союз. Против резолюции выступили Россия, Китай, Иран, Сирия, Северная Корея, Индия, Армения. Еще 77 стран воздержались. 

Теперь в течение месяца резолюцию намерены рассмотреть на пленарной сессии Генеральной ассамблеи ООН. 

Напомним, Министерство иностранных дел и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировали слова главы британского правительства Терезы Мэй об "аннексии" Крыма. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...