Загрузка...

NASA показало уникальные снимки гигантского айсберга Антарктиды - кадры

Наука и техника
991
Ученые, работающие в космическом агентстве NASA, опубликовали снимки большого антарктического айсберга, который ранее был частью ледника Ларсена. В настоящий момент он является одним из самых больших ледников, известных в истории.
NASA, айсберг А-68, фотограф, трещина в айсберге, шельф, ледник

Фотографы сделали снимки с самолета, продемонстрировав отколовшийся кусок. Оторвавшийся с 10 по 12 июля 2017 года айсберг под названием А-68 уже успел значительно уменьшиться, сообщает "Российский Диалог".

Впервые айсберг был замечен зимой прошлого года, на тот момент специалисты увидели в нем трещину длинной 160 км и шириной 3,2 км. Позднее он откололся, что привело к ускорению движения береговых льдов. Шельф помогает удержать лед на Антарктическом полуострове, в случае если его не станет, это грозит для человечества быстрым повышением уровня воды.

Тем не менее, он по-прежнему считается одним из самых больших среди своих “собратьев”. На опубликованных NASA снимках впервые можно увидеть ледник так близко. До этого все известные человечеству снимки айсбергов были сделаны со спутников.

Ранее стало известно о том, что NASA узнало, как люди смогут встретиться с инопланетянами. Специалисты считают, что долгожданное событие произойдет в течение ближайших десятилетий. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров