Загрузка...

Обломок космического спутника или метеорит? Над Лапландией пролетел огромный космический объект – кадры

Наука и техника
1044
Несколько дней назад жители Лапландии и Северной Норвегии стали свидетелями стремительного полета огромного метеорита. Как отметили научные деятели, космический объект пролетел на высоте 150-200 километров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,лапландия,видео,метеорит

Как отметили местные исследователи, вышеприведенный космический гость напоминал по очертаниям большую глыбу. На данный момент не удалось установить, откуда прилетел метеорит. Более того, не исключается возможность, что это может быть обломок космического спутника.

Некоторые жители Лапландии слышали громкий звук, похожий на взрыв. По словам ученых, причиной этого могло быть то, что метеор летел со сверхзвуковой скоростью.

Ранее в атмосферу Земли на бешеной скорости влетел неизвестный объект, обогнав на своем пути метеорит.

Момент вхождения неопределенного объекта в плотные слои атмосферы в районе Атлантического океана можно наблюдать на 7-8 секунде в правом верхнем углу видео.

"На МКС мы наблюдаем много метеоритов, но мне никогда не удавалось заснять их на камеру. В этот раз мне повезло, и я запечатлел яркий огненный шар. Им оказался очень быстрый метеорит, который двигался со скоростью 40 километров в секунду", - прокомментировал кадры космонавт с МКС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...