Загрузка...

Светило жизни несет смерть: исследователи рассказали, к каким страшным последствиям могут привести изменения на Солнце

Наука и техника
1085
В научном мире заявили, что видоизменения на Солнце могут стать причиной сдвига орбит ближайших планет. Подобные космические процессы могут привести к столкновению массивных объектов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,природные катастрофы,космос,солнце

Как считают эксперты, одна из главных опасностей для Земли исходит от Солнца. При помощи компьютерного моделирования исследователи сумели установить, что процесс перерождения звезды в Красного гиганта окажет серьезное влияние на галактику. В случае неблагоприятного развития ситуации, это приведет к поглощению ближайших планет и изменению орбит. Итогом такого нарушения космического баланса станет столкновение планет друг с другом.

Как отметили специалисты, им удавалось получать сведения, предоставляющие возможность увидеть столкновение Земли с Марсом и Меркурием.

Ранее на Солнце обнаружили огромный протуберанец диаметром полмиллиона километров.

Протуберанец представляет собой скопление плазмы, образование состоит преимущественно из водорода, притом очень холодного. Явление может существовать, не взирая на огромные плюсовые температуры самого Солнца.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...