Загрузка...

Первый космонавт из Арабских Эмиратов будет "учиться" в России

Наука и техника
246
Первый космонавт из ОАЭ должен пройти подготовку в России. Об этом стало известно от Дениса Мантурова, занимающего пост министра промышленности и торговли РФ.
ОАЭ, Роскосмос, Россия, Денис Мантуров, межправительственная комиссия, зерновой хаб, Ближний Восток

Объединенные Арабские Эмираты достигли соглашения с Российской Федерацией, решив подготовить первого космонавта из их страны. Об этом заявил Мантуров после того, как состоялась межправительственная комиссия, в которой участвовали обе страны, сообщает “Российский Диалог”.

На этих переговорах “Роскосмос” предложил ОАЭ построить на территории нашей страны крупный зерновой хаб. По словам Мантурова, это поможет создать условия для зерновых поставок в страны Ближнего Востока. Также министр сообщил о готовности страны доставить в Эмираты нефтегазовое оборудование.

Ранее стало известно о том, что Международное космическое агентство NASA собирается сотрудничать с Роскосмосом. Вероятно, вместе они выполнят проекты “Луна-28” и “Луна-25”.

Также Роскосмос заявлял, что не исключает возможности сотрудничества с КНДР. Тем не менее, ученые подчеркивали, что не имеют связей с Северной Кореей, придерживаясь законодательства и международного режима контроля за ракетными технологиями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...