Загрузка...

Революция в российском вертолетостроении: создан первый в РФ вертолет в виртуальной реальности

Наука и техника
1241
​Пресс-служба холдинга "Вертолеты России" опубликовала заявление, в котором идет речь о создании уникального для России многоцелевого вертолета Ка-226Т. Его особенность в том, что разрабатывали вертолет в виртуальном пространстве без использования каких-либо бумажных носителей.
Ка-226Т, авиация, вертолет, вертолеты россии, цифровые технологии, виртуальная реальность

В заявлении пресс-службы говорится, что подобная разработка вертолета позволила в 2 раза снизить риски и затраты как на само создание летательной машины, так и на внесение изменений при дальнейшей модернизации.

Ка-226Т - это пилотный проект создания вертолетов с использованием цифровых технологий. Отмечается, что все новые модели и модификации уже созданных вертолетов будут конструировать по идентичному принципу. 

Разработчиком эксклюзивного вертолета, аналогов которому в России не найти, является АО "Камов". Вертолет построен по модульной схеме, а спектр его применения невероятно широк. Ка-226Т существенно превосходит зарубежные аналоги по многим показателям, например, таким как экологичность и экономичность. 

Безопасность полетов на новом вертолете находится на высочайшем уровне благодаря соосной схеме несущих винтов и отсутствию рулевого винта. Использовать вертолет можно в широком диапазоне температур - от 50 градусов мороза до 50 градусов тепла по Цельсию. Кроме того, летательный аппарат не нужно обязательно хранить в ангаре.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...