Загрузка...

Золотая лихорадка: ученые бросились на поиски драгметалла и выяснили его местонахождение

Наука и техника
691
Испанские ученые сумели доказать, что золото появляется в мантии Земли, поднимаясь затем к поверхности.
Испания, ученые, золото, мантия Земли, минералогия, петралогия, университет Гранады, Франция, Чили, Австралия, Хосе Марсия Гонсалес, драгоценный металл, ксенолит, вулкан, землетрясение

Такой вывод сделали специалисты, работающие в отделе минералогии и петрологии Университета Гранады. Эксперты сотрудничали с коллегами разных стран: Франции, Чили и Австралии, сообщает “Российский Диалог”.

По словам ученого Хосе Марсия Гонсалеса, попытка отыскать драгоценный металл заставила в прошлом людей мигрировать, сражаться и убивать. Однако его происхождение и ныне остается “за семью печатями”. Человек пока не придумал технологии, которая поможет добраться до земной мантии, тем не менее, ее элементы иногда попадают на поверхность. К примеру, ксенолиты выбрасывает после извержения вулканов или землетрясений.

Первым доказательством содержания золота в мантии Земли стали ксенолиты. Частицы были найдены в одной из самых золотоносных аргентинских провинций. Экспертам удалось найти тончайшие, похожие на человеческий волос, частицы золота.

Ранее стало известно о том, что в 2018 году в ЛНР хотят начать добычу золотой руды. В основном республика занимается экспортом угля. К примеру, антрацит необходим на Новочеркасской ГРЭС, тогда как Украине приходится его покупать в Африке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...