Загрузка...

Как камень с сердца: врачи определили самый вредный напиток для "моторчика" нашей жизни

Наука и техника
28770
Исследование было проведено учеными Стелленбосского университета в ЮАР. Оказывается, сердцу угрожает известный всем напиток.
Ученые, Стелленбосский университет, ЮАР, газировка, сердечно-сосудистые заболевания, инсульт, сахар, рацион, кардиометаболические болезни

По мнению ученых, наибольший вред для сердца несет газировка. Двух банок в неделю будет достаточно для того, чтобы “заработать” себе сердечно-сосудистые заболевания или инсульт, сообщает “Российский Диалог”.

Газированные напитки переполнены сахаром, именно поэтому они несут угрозу для здоровья. После эксперимента, проведенного исследователями, стало ясно, что после десяти недель регулярного употребления жидкости с газом в организме происходят негативные изменения.

Эксперты обращают внимание на то, что люди привыкли к пище и питью, перенасыщенным сахаром. Тем не менее, общеизвестно, что подобный рацион негативно сказывается на здоровье. Именно это становится причиной развития кардиометаболических болезней.

Ранее стало известно о том, что эксперты изучили сердце Шопена, дабы разобраться в природе гениальности. Ранее главный орган композитора (по его просьбе) покоился в колонне в Польше.

Также сообщалось о том, что исследователям удалось создать человеческое сердце из листа обыкновенного шпината

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости