Загрузка...

Первое в мире SMS-сообщение: какой был текст, и кто его отправил

Наука и техника
570
Разработчик отправил сообщение с компьютера, так как 25 лет назад телефоны могли только лишь принимать SMS.
компьютер, телефон, SMS, переписка, Великобритания, Нил Папуорт, Vodafone, Рождество, мессенджер, Skype, Facebook

Впервые переписку начал житель Великобритании Нил Папуорт. По его словам, в тот легендарный момент ему было 22 года. Мужчина трудился разработчиком в компании Vodafone. Папуорт пожелал счастливого Рождества, написав "Счастливого Рождества" своему начальнику 3 декабря 1982 года, сообщает “Российский Диалог”.

Одновременно Папуорт заметил, что SMS не были его изобретением, так как ему просто повезло сделать это раньше остальных. Британец и сейчас пользуется перепиской, однако на данный момент он предпочитает современные мессенджеры, такие как Skype или Facebook.

Ранее стало известно о том, что в Соединенном Королевстве хотят перестать говорить “беременные женщины”, заменив это словосочетание выражением “беременные люди”. Это решение было принято для того, чтобы не ущемлять права трансгендеров.

Также сообщалось о том, что в стране после страшного урагана “Офелия”, который бушевал в Великобритании в течение нескольких недель, водопад начал течь вверх. Впослествии он обрушился на Ирландию, его жертвами стали два человека, на которых упали деревья. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...