Загрузка...

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку! Мнение ученых, почему на улицу стало опасно выходить

Наука и техника
680
В исследовании экспертов, в котором ученые пытались узнать, насколько полезны прогулки здоровью, приняло участие 119 здоровых и больных людей. Все испытуемые живут в Лондоне и старше 60 лет.
Исследование, Лондон, ученые, загрязненный воздух, Имперский колледж, Lancet, обструкция легких, ишемическая болезнь, Гайд-парк, Оксфорд-стрит, артериальная ригидность

Ученые сделали вывод, что загрязненный воздух подавляет тот положительный эффект, который можно получить, прогуливаясь по улицам. Такое мнение высказали специалисты, работающие в Имперском колледже Лондона. Результаты своего исследования они опубликовали в издании Lancet, сообщает “Российский Диалог”.

Эксперты разделили участников исследования на три группы: 40 из них отличались отменным здоровьем, еще 40 болели обструкцией легких, 39 страдали от ишемической болезни. Одну группу попросили прогуливаться по Гайд-парку, другую – по Оксфорд-стрит. Спустя небольшой промежуток времени участники поменялись местами.

Ученые выяснили, что у здоровых людей, которые гуляли по Гайд-парку, значительно увеличились емкость легких и артериальная ригидность. Однако в случае с Оксфорд-стрит первый показатель не изменялся, а второй снижался.

Ранее стало известно о том, что женитьба помогает спасти людей от деменции. Как оказалось, неженатых людей, страдающих от слабоумия, гораздо больше, чем тех, кто скрепил себя узами брака.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...