Загрузка...

Ученые открыли новый вид динозавров — с утиной мордой, лебединой шеей и огромными когтями - уникальные кадры

Наука и техника
493
Изучив прекрасно сохранившиеся окаменелости из Монголии, ученые открыли новый вид хищных динозавров, которые жили 75 миллионов лет назад.
окаменелости, Монголия, ученые, динозавр, животное, Гальшкараптор, палеонтолог, Гальшка Осмульска, дромеозавриды, вода

Животное было названо Гальшкараптор, получив свое имя в честь польского палеонтолога Гальшки Осмульсьской. Подробней о своей работе эксперты рассказали в издании Nature, сообщает “Российский Диалог”.

В статье ученые детально описывают открытый вид и рассказывают об образе жизни его представителей. Так известно, что почти все время Гальшкарапоторы проводили в воде, что отличает их от других видов семейства дромеозаврид.

Ранее в Монголии уже находили несколько свирепых ящеров, однако этот не похож ни на одного из них. Он имеет ряд странных особенностей, которые отсутствуют у других динозавров, но характерны для рептилий и птиц. По суше они передвигались на двух ногах, а для того, чтобы перемещаться в воде, использовали передние лапы. Почти половину туловища динозавра занимает “лебяжья шея”.

Также сообщалось о том, что на северо-западе Китая исследователи обнаружили зародышей рептилий, возрастом свыше 100 миллионов лет. Всего ученые нашли 215 яиц птерозавров, при этом многие из них прекрасно сохранились.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...