Загрузка...

Литовский политик заявил, что членство в НАТО может прекратить существование республики

Мир
1272
Видный политический деятель, активист движения за независимость Литвы "Саюдис" и бывший депутат парламента Роландас Паулаускас сделал громкое заявление касательно членства страны в Североатлантическом альянсе.
Роландас Паулаускас, Литва, НАТО, Североатлантический альянс, США VS Россия, политика, армия, свердержавы,мнение

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Sputnik Литва", по мнению Паулаускаса, членство в НАТО является губительным для Литвы.

Политик утверждает, что главной проблемой для республики является именно ее статус участника Альянса. Паулаускас говорит, что не желает, чтобы Литва стала участником разборок между США и Россией, и уточнил, почему так думает.

"Ведь очевидно, что сейчас мы наблюдаем конфликт между США и Россией. Так зачем мы в него ввязываемся? Неужели хотя бы один трезвомыслящий человек думаеТ, что Литва выживет, если начнется настоящая полномасштабная война? Мы слишком маленькие. Пусть крупные страны разбираются между собой", — сказал политик и подчеркнул: Литве не нужно состоять в каком-либо военном союзе.

Паулаускас добавляет, что как "стопроцентный патриот" своей страны не желает, чтобы солдаты погибли за интересы Вашингтона в возможной войне с РФ.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что глава Госдепа США Рекс Тиллерсон отметил, что НАТО не видит путей нормализации отношений с РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...