Загрузка...

Эксперт об идее Шульца: Евросоюз превратится в одну Германию

Мир
262
Вместо создания Соединенных Штатов Европы к 2025 году ЕС будет полностью подавлен сильной Германией.
германия, ес, мартин шульц, политика, соединенные штаты европы, эксперт, мнение, влияние

Эксперт в пух и прах разнес предложение лидера Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартина Шульца, передает "Российский Диалог"

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев считает нереальным создание Соединенных Штатов Европы к 2025 году, о котором говорил немецкий политик.

"Это будет означать не более глубокое объединение Европы, а превращение ее в одну Германию… Шульц хочет, чтобы все согласились с новой Конституцией. А что это будет означать? Единая Конституция — это в конечном счете единое правительство, избираемое во всей Европе", - сказал Журавлев.

Он пояснил, что превосходство немецкой экономики, бизнеса и общее могущество Германии "подомнет" под себя всю власть.

Эксперт считает, что озвученное Шульцем предложение трудновыполнимое и в большей степени направлено на немецкую аудиторию.

"Сейчас идет борьба не столько за объединение Европы, сколько за место в германском правительстве. А эта тема — метод, чтобы его занять", — констатировал политолог.

Он не верит в саму возможность осуществления данной идеи за 8-летний период. Это попросту нереально с точки зрения ратификации документа всеми странами ЕС.

Напомним, Мартин Шульц призвал создать Соединенные Штаты Европы, отправив ЕС в прошлое.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Германия призывает Европу прекратить “плясать под дудку" США и начать “мыслить” самостоятельно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...