Загрузка...

Допинговая эпопея: СМИ разузнали позицию главы IBU Бессеберга в отношении российских биатлонистов

Спорт
409
В Международном союзе биатлонистов считают, что большинство вопросов в данном деле - это компетенция Международного олимпийского комитета, а не отдельных федераций.
олимпиада, 2018, биатлон, IBU, заседание, исполком, допинг, россия

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андрес Бессеберг не намерен предпринимать резких шагов в отношении российских биатлетов. Об этом пишет "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с настроениями в IBU, передает "Российский Диалог".

Издание отмечает, Бессеберг не решится взять на себя ответственность принимать необдуманные решения, опасаясь большого потока исков с российской стороны. 

Глава IBU подчеркивает, большинство вопросов, "которые действительно требуют ответа", находятся в компетенции Международного олимпийского комитета, а не отдельных федераций. Поэтому именно МОК должен брать на себя ответственность в этом случае. 

В воскресенье, 10 ноября, после завершения второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене Бессеберг планирует встречу с биатлонистами, на которой также будет присутствовать юрист, чтобы "не допустить перехода дискуссии из правовой плоскости в эмоциональную". После этих переговоров будет озвучено решение исполкома IBU. 

Ранее сообщалось, что российские лыжники и саночники объявили о своем участии в зимних Олимпийских играх в Южной Корее. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...